Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Апреля 2012

В Центральном районе прошли рейды по несанкционированным рынкам

В марте в Челябинске стартовала акция, нацеленная на борьбу с несанкционированными рынками. Глава администрации города Сергей Давыдов дал задание создать рабочую группу и проинспектировать торговые точки в городе. В состав рабочей группы вошли специалисты правоохранительных органов, Роспотребнадзора, Администрации города и других ведомств. В Центральном районе в зоне особого внимания оказался Доваторский рынок.

Рейды по торговым точкам начались с середины марта. Глава администрации Центрального района Марина Дымова отметила, что главная задача этих рейдов - не допустить, чтобы жители района покупали продукты, которые продаются в антисанитарных условиях. Нередко мясом и рыбой торгуют прямо с земли, что способствует распространению инфекций. Кроме того, инспекционные поездки призваны навести порядок - призвать продавцов соблюдать закон и торговать в отведенных для этого местах.

- В то же время, - рассказала Марина Валерьевна, - мы организовываем бесплатные места, где могут вести торговлю пенсионеры. Сейчас на улице Воровского, где велась несанкционированная торговля, уже организовано 25 мест для пенсионеров, огородников. Рассматриваем возможность организовать дополнительные места для садоводов и пенсионеров на Центральном рынке.

Назад