Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Мая 2012

Смотр-конкурс строя и песни: возрождение традиций боевого братства

мотр-конкурс строя и песни: возрождение традиций боевого братства

5 мая на Кировке прошел смотр-конкурс строя и песни среди учащихся Центрального района.

В мероприятии, посвященном Дню победы 9 мая приняли участие все школы района. Всего выступило 22 отряда – по два от каждой школы. 440 учеников младших и старших классов собрались, чтобы отдать дань уважения героическим военным традициям и показать, что слово «Родина» по-прежнему не пустой звук для представителей всех поколений. А патриотические песни известны даже самым младшим школьникам.

Открыла смотр глава администрации Центрального района Марина Дымова.

- Дорогие ребята, юные защитники отечества. Замечательно, что, несмотря на ветреную, холодную погоду, вы не побоялись выступить здесь, чтобы поддержать честь своих школ и память о наших великих воинах, погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. За вами будущее. А строить будущее невозможно без знания истории своей страны. Сегодня вы приобщаетесь к славным традициям боевого братства. Я верю, что если, не дай Бог, начнется война, каждый из вас будет достойно защищать родину. Наш смотр строя и песни – первый праздник такого рода в Центральном районе. Однако, он станет ежегодным, и с каждым разом все больше ваших друзей захотят принять в нем участие. Вы – первые, и можете по праву гордиться  собой!

Командующим парада выступил полковник Сергей Максимов.

После равнения отряды школьников мужественно приступили к выполнению задания: они прошли по Кировке, старательно чеканя шаг под звуки самых известных песен военных лет. Каждый отряд исполнял свою песню.

В итоге «командование» не смогло определиться с выбором победителей смотра. Ребята продемонстрировали такой азарт и увлеченность, что огрехи в строевом шаге отошли на второй план. Лучшими были признаны абсолютно все участники, и каждый из них получил сладкие подарки от Совета директоров Центрального района. Кроме того, каждой школе глава района вручила благодарственные грамоты, а затем все собравшиеся получили возможность отведать настоящей фронтовой каши из полевой кухни, организованной городским общественным движением «Соцгород».

- Наша организация всегда поддерживает добрые начинания, - отметил член городского движения «Соцгород» Андрей Яцун, присутствующий на торжественном мероприятии. -  День Победы – великий праздник, и очень хорошо, что такие традиции как патриотизм, товарищество, чувство команды возрождаются сейчас в Центральном районе. Особенно важно понимание этих ценностей подрастающего поколения. Ведь за ними – будущее России.


 

Назад