1 Декабря 2015

В Южно-Уральском государственном университете прошел информационный день для иностранных студентов

В Южно-Уральском государственном университете, в котором обучаются свыше трёх тысяч иностранных студентов, прошел информационный день для иностранных студентов, посвященный вопросам правового положения иностранных граждан в России. С разъяснениями миграционного законодательства, порядке въезда на территорию Российской Федерации, порядке постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство,  выступил старший инспектор отдела УФМС России по Челябинской области в Центральном районе г. Челябинска Медведева Наталья.
В работе информационного дня приняли участие: начальник Управления международного сотрудничества Деев А.В., директор студенческого городка Задорина Л.Н., о правилах заселения и проживания в общежитии; президент Ассоциации иностранных студентов Косатый А.М.; директор экспертного центра оценки документов об образовании с вопросом о признании иностранных документов об образовании на территории Российской Федерации. Встреча собрала  зал студентов, в ходе которой они получили разъяснения по всем интересующим вопросам миграционного законодательства.