2 Декабря 2015

Декада инвалидов - начало!

1 декабря в администрации Центрального района прошел круглый стол, посвященный международному «Дню инвалида».

В работе круглого стола приняли участие глава Центрального района Ереклинцев Виктор Александрович, первый заместитель главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна, депутат Соведа депутатов Центрального района Надеин Александр Евгеньевич, заместитель начальника управления  пенсионного фонда России в Центральном  районе города Челябинска Кочкина Марина Юрьевна, заместитель начальника ОРМП комитета социальной политики Ряхина Галина Александровна, главный специалист ОРМП комитета социальной политики Иванова Мария Викторовна, специалист организационно-методического отдела Мельник Евгения Владимировна, заместитель директора ОКУ «Центр занятости населения города Челябинска», начальник отдела по Центральному и Тракторозаводскому районам Садова Ольга Анатольевна, начальник Центрального Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Щукина Ольга Викторовна, заведующая отделением учета и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами Дорниченко Алёна Анатольевна, начальник отдела реабилитации инвалидов МСО Челябинской области Коротыч Алефтина Ивановна, начальник отдела по работе с населением Нургазинов Жазит Сабитович, ведущий специалист Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Ахметова Ольга Александровна. Представители Всероссийского общества глухих города Челябинска, отделения Центрального района города Челябинска Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, первичной организации г. Челябинска Всероссийского общества слепых.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы: «Новое в пенсионном законодательстве», «Обеспечение доступности городской среды», «Новое в работе медико – социальной экспертизы», «Новое в социальном обслуживании инвалидов средствами реабилитации» и другие.

Проведение круглого стала позволило за чашкой чая, пообщаться, задать вопросы и получить ответы на волнующие вопросы.