Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Сентября 2009

Пресс-релиз Пенсионного Фонда РФ. С 2010 года пенсия инвалидам будет устанавливаться в зависимости от группы инвалидности.

Первого января 2010 года вступает в силу федеральный закон от 24.07.2009 № 213-ФЗ направленный на дальнейшее совершенствование пенсионной системы. С 2010 года пенсия инвалидам будет устанавливаться в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ограничения трудоспособности, как было ранее. Это позволит увеличить размер пенсии тем, у кого группа инвалидности выше, чем степень ограничения трудоспособности, а также назначать пенсию инвалидам, не имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке: по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, -инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, - инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени; по II группе инвалидности - инвалидам II группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II или I степени, - инвалидам II группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, - инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II степени; по III группе инвалидности - инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности I степени, - инвалидам III группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности. Для получения подробной информации можно обратиться в Управление пенсионного фонда РФ в Центральном районе города Челябинска по адресу ул.Цвиллинга, 8а или по телефонам 265-80-90, 265-80-92
Назад