Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Июня 2012

По маршрутам добра

1 июня в Челябинске прошла благотворительная акция «Маршруты добра». Мероприятие организовано городским координационным Советом женщин при поддержке Администрации города и районных администраций.

«Маршруты добра» - традиционная акция в честь Дня защиты детей. Представители общественных объединений и коммерческих организаций организовывают сбор детских вещей, игрушек и принадлежностей и развозят подарки по заранее определенным маршрутам. На пути следования дарителей – дома ребенка, специализированные садики, детские больницы и другие учреждения.

За администрацией Центрального района и ее социальными партнерами оказались закреплены отделение для новорожденных ГКБ №1, областной специализированный Дом ребенка №1 и детский санаторий №1.

Именно туда и направился автомобильный кортеж с подарками. Детские учреждения заказали организаторами акции памперсы, пеленки, одежду, средства по уходу, игрушки. На призыв откликнулись как предприятия, так и их сотрудники.

- Наша компания участвует в акции каждый год, - рассказал руководитель направления рекламы «Областного склада государственной аптеки» Дмитрий Андреев. – Мы собрали много подарков. Вещи присылали со всей области. Серьезные средства выделила и сама компания.

Автомобили для передвижения по городу предоставил клуб «Автодива». Первым пунктом стала больница №1. Гостей встретили с распростертыми объятиями.

- Памперсы – спасение для больницы. Малышам и так несладко, а мокрые пеленки портят жизнь еще больше. Теперь в отделении есть запас для всех тридцати маленьких пациентов, - поделилась Екатерина Ранцева, и.о. старшей медсестры.

Вторая точка на «Маршруте добра» - самая сложная. Специализированный дом ребенка для детей с нарушениями психики постоянно нуждается во множестве средств по уходу.

- Дети, которые поступают к нам, редко уходят отсюда, - рассказала директор Дома ребенка №1 Наталья Чванова. - Усыновлять малышей со сложными заболеваниями мало кто стремится. Поэтому необходимость в памперсах, белье, средствах гигиены никогда не заканчивается. Спасибо тем, кто решил нам помочь!

А вот в санатории №1 оказалось весело. Ребятишки как раз высыпали на прогулку и с удовольствием рассматривали большие коробки с подарками.

- Дети знают, что это их день, а тут еще такой сюрприз. - заметила директор санатория Людмила Панова. – Спасибо взрослым, которые помнят о том, что детство проходит быстро, но является фундаментом всей жизни. Помнят, и стараются радовать своих и чужих детей.

 

Назад