Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Июня 2012

Медалисты на пути к успеху

В Южно-Уральском Государственном Университете состоялся торжественный прием медалистов Центрального и Курчатовского районов города Челябинска.

Лучших выпускников приветствовали глава администрации Центрального района Марина Дымова, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, руководители районных управлений образования, преподаватели.

Прием медалистов прошел в ЮУрГУ уже в четвертый раз, поэтому может с полным правом считаться хорошей городской традицией. На этот раз, помимо школьников, в зале собрались родители, друзья и педагоги. В 2012 году 19 выпускников Центрального района города Челябинска стали обладателями золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учении». На торжественном мероприятии все они получили благодарственные письма, официальные приглашения для поступления в университет и ценные подарки от администрации Центрального района.

- Как представитель городской власти я испытываю чувство закономерной гордости за то, что в нашей стране с каждым годом увеличивается число талантливых молодых ребят, стремящихся посвятить себя науке, - сказала глава администрации Центрального района Марина Дымова. - Когда я заканчивала школу, мы все мечтали о московских вузах. А сегодня наши высшие учебные заведения зачастую имеют уровень выше столичного. Выпускникам последних лет повезло, потому не нужно уезжать из родного города, чтобы получить образование мирового уровня и найти свою профессию – престижную, с хорошим материальным обеспечением. Мне бы хотелось пожелать всем абитуриентам не бояться трудностей, искать себя и уметь радоваться даже небольшим победам.

Поступление абитуриентов, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями – честь для любого высшего учебного заведения. Южно-Уральский госуниверситет не исключение. И одному из самых известных вузов региона есть, чем заинтересовать будущих студентов.

- Наш вуз – один из лучших университетов страны, - рассказал собравшимся медалистам ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Во всероссийском рейтинге прошлого года мы заняли восьмое место. Сегодня ЮУрГУ – холдинг, который позволяет получить высококачественное образование по самым востребованным профессиям. Мы активно развиваем отношения с зарубежными университетами, крупными компаниями. Наша основная задача – выйти на уровень европейских университетов. И уже сейчас диплом нашего вуза признается европейским научным сообществом. Студентам и выпускникам остается только работать, и тогда профессиональный успех обеспечен.

Интеллектуальное будущее России

Торжественный прием медалистов совпал со стартом приемной кампании. В ЮУрГУ для абитуриентов, помимо основных программ, предлагаются дополнительные возможности научного развития. В этом году в университете стартует второй интеллектуальный конкурс «Будущее России». Он проводится совместно с общественным советом главного управления МВД по Челябинской области и различными общественными организациями. Конкурс посвящен выявлению и поддержке одаренной молодежи. В нем могут принять  участие абитуриенты, поступающие в ЮУрГУ и набравшие по результатам ЕГЭ не менее 200 баллов, а также медалисты школ, победители и призеры олимпиад различного уровня. Для вступления в «Будущее России» необходимо подать документы в вуз и зарегистрироваться на сайте www.abit2.susu.ac.ru. Победителям выплачиваются денежные призы в размере от десяти до ста тысяч рублей. Регистрация участников проводится с 20 июня по 30 августа. С 5 по 10 сентября пройдет отборочный тур и 15 сентября на базе отдыха «Наука» ЮУрГУ состоится финал.

Назад