Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Июля 2016

Совет депутатов утвердил исполнение бюджета и поправки к Уставу

В администрации состоялось XXI заседание Совета депутатов Центрального района города Челябинска первого созыва.

В администрации состоялось очередное XXI заседание Совета депутатов Центрального района города Челябинска первого созыва. Открыл обсуждения председатель Совета депутатов Александр Хлызов. Вместе с народными избранниками на заседании присутствовали глава и первый заместитель главы Центрального района Виктор Ереклинцев и Галина Гаврилова, председатель Общественной палаты Центрального района Илья Коломейский, помощник прокурора Центрального района Илья Медведев и начальники отделов администрации, в чьей компетенции находятся вопросы, вынесенные в повестку дня:

1. О внесении изменений в Устав Центрального района города Челябинска;

2. Об утверждении отчета об исполнении бюджета Центрального района города Челябинска за 2015 год;

3. О внесении изменений в бюджет Центрального внутригородского района города Челябинска на 2016 год;

4. Об отчете о деятельности Совета депутатов Центрального района города Челябинска за 2014-2015 годы.

Изменения, которые планируется внести в Устав Центрального района в своем выступлении разъяснила начальник правового отдела администрации Центрального района Ольга Зайцева. В своем докладе она подчеркнула, что внесение изменений в Устав вызвано необходимостью приведения его в соответствие с требованиями Федеральных законов, устанавливающих принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, а также регламентирующих противодействие коррупции и контроль за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности.

Основные финансовые показатели Центрального района за минувший год привел начальник отдела экономики и финансов администрации Центрального района Раиса Алиева. Доход Центрального района в 2015 году превысил запланированный показатель и составил 72, 6 млн. рублей. В минувшем году бюджет распределился по трем приоритетным направлениям: общегосударственные вопросы, благоустройство территории района и мероприятия в сфере культуры, молодежной политики и спорта. В докладе Раиса Алиева отметила, что к моменту заседания отчет об исполнении бюджета Центрального района за 2015 год получил компетентные заключения Общественной Палаты Центрального района и Контрольно-счетной палаты города Челябинска. Эксперты подтвердили, что исполнение бюджета Центрального района соответствует требованиям законодательства и подлежит принятию.

Отчет о деятельности Совета депутатов Центрального района за 2014-2015 годы привел Александр Хлызов.

По всем вопросам депутаты проголосовали единогласно «за». Отметим, проект решения XXI заседания Совета депутатов  прошел публичные слушания, которые состоялись 23 июня 2016 года.

Назад