Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Июля 2016

Уставы районных КТОС прошли регистрацию

В администрации Центрального района состоялось вручение свидетельств о регистрации Устава семи новых комитетов территориального общественного самоуправления

В понедельник, 4 июля, глава Центрального района Виктор Ереклинцев вручил свидетельства о регистрации Устава представителям семи новых районных ТОС: Хлебозаводской, Мелькомбинат-2, Шершневский, Полет, Содружество, Тополиный и Сосновский. Представители ТОС также встретились с членами Общественной палаты Центрального района и договорились о совместной работе по вопросам местного значения.

«На данный момент мы заручаемся поддержкой всех жителей Центрального района и считаем, что начинать нужно именно с вас, – подчеркнул председатель Палаты Илья Коломейский. – Потому что вы знаете район, каждый из вас проработал на его благо уже не один год и даже не один десяток лет, и этот диалог очень важен. Общественная палата района – институт абсолютно новый, и если у нас не будет такой мощной опоры и поддержки в вашем лице, то мы рискуем слишком долго входить в курс дела».

«У институтов ТОС и Общественной палаты, как мы видим, одна природа, – отметил заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований региона Алексей Горячев, также посетивший встречу. –  Поэтому вы должны вместе, сообща поддерживать друг друга в решении каких-либо серьезных задач и вопросов местного значения. Членам Общественной палаты стоит укрепить контакты с каждым председателем ТОС, чтобы помогать его работе. Соответственно, председатели комитетов ТОС должны стать некими глазами и ушами Общественной палаты на территории».

Центральный район стал вторым муниципалитетом Челябинска, внедрившим практику создания ТОС. Ранее территориальные общественные самоуправления действовали только в Курчатовском районе города.

Владислав Костюченко
пресс-секретарь Общественной палаты Центрального района

Назад