Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Июля 2016

В Челябинске объявлен конкурс на концепцию развития исторического центра

Заявки на участие во всероссийском конкурсе на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию развития исторического центра города Челябинска принимаются до пятого августа.

В Челябинске стартовал всероссийский конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию развития исторического центра города Челябинска в границах улиц: Тимирязева, Сони Кривой, Энгельса, Братьев Кашириных, Российская. Заявки на участие принимаются до пятого августа.

Лучшая концепция ляжет в основу создания нового генерального плана города и будет являться основанием для последующей подготовки документации по планировке территорий. Ею должны быть предусмотрены пешеходные связи центра города с рекой Миасс, организация и благоустройство прилегающих к реке территорий. Концепция должна быть направлена на оздоровление экологической обстановки, сохранение уникальной исторической среды центральной части города и усилению туристической привлекательности.

Конкурс открытый, проводится в два этапа. На первом состоится прием заявок и квалификационный отбор участников для участия во втором туре. Будет выбрано не более пяти претендентов, организатор проведет для них экскурсию и ознакомительный семинар, а также предоставит исходные данные: фрагмент дежурной карты, фрагмент карты градостроительного зонирования и градостроительные регламенты «Правил землепользования и застройки Челябинска», топо-геодезическую съемку территории, информацию об объектах культурного наследия и их охранных зонах.

Экспозиция концепций будет размещена в Доме архитектора. Презентация концепций участниками конкурса и заседание конкурсной комиссии пройдет с 16 по 20 января 2017 года. Награждение победителей состоится в срок до 27 января 2017 года. Лучшие получат дипломы и денежные премии в размере 500 тысяч, 750 тысяч и 1 млн. рублей.

Организаторы конкурса: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска и Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Направить заявки на участие можно в срок до пятого августа на имя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Самсонова Сергея Валерьевича по адресу 454080, г.Челябинск, улица Воровского, 2, офис 201.

Назад