Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Июля 2016

Семейные пары Центрального района принимают поздравления

В день памяти святых покровителей супружеской любви, верности и семейного счастья Петра и Февронии Муромских в Центральном отделе ЗАГС прошло чествование супружеских пар района.

В день памяти святых покровителей супружеской любви, верности и семейного счастья Петра и Февронии Муромских в Центральном отделе ЗАГС прошло чествование супружеских пар района.

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года. 8 июля православные верующие почитают память покровителей семейного счастья – святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

По доброй традиции в зале государственной регистрации Центрального отдела ЗАГС собрались три поколения семей – пары, за спинами которых более полувековая история совместной жизни, состоявшиеся семьи с детьми и молодожены.

Поздравительным словом открыл праздник глава Центрального района Виктор Ереклинцев:

«Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения и надежда для каждого человека, залог спокойствия и гармонии в обществе. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей».

Большим праздником торжество стало для Анастасии и Александра Посновых. Вступая в брак, пара увидела яркие примеры для подражания. Свидетелями церемонии их бракосочетания вместе с родными и близкими стали ветераны семейной жизни и молодые супруги с детьми. В адрес молодоженов прозвучали напутственные слова и добрые пожелания. Первый свадебный подарок семья Посновых приняла от администрации Центрального района и партнеров мероприятия.

День семьи, любви и верности стал особенным и для супругов с детьми. Ивана и Анну Герасимовых осчастливило появление на свет долгожданной дочки Полины. У Евгения и Анастасии Даниловых родился сын Роман. В честь праздника парам торжественно вручили свидетельства о рождении их детей и подарили средства по уходу за новорожденными.

Особые поздравления прозвучали в адрес супругов с более чем полувековой историей совместной жизни.

В любви и взаимопонимании более 50 лет живут Владимир и Валентина Рубцовы. Они познакомились во время работы на Лакокрасочном заводе. Владимир Александрович как молодой специалист прибыл в Челябинск по распределению из Москвы, Валентина Алексеевна – из Самары. В большой семье Рубцовых взрослые сын и дочь, внучка, три внука и один правнук.

Юрий и Таисия Сергеевы в следующем году отметят 60-летний юбилей со дня свадьбы. Юрий Павлович всю жизнь посвятил изобразительному искусству, Таисия Ермолаевна является кандидатом химических наук и более двух десятилетий отдала работе в Теплотехническом институте. В дружной семье Сергеевых два сына, два внука и три правнука.

У каждого счастливого брака есть свой секрет, делиться которым просто так не принято. Супруги Рубцовы и Сергеевы оставили свои пожелания в Книге Мудрости Центрального отдела ЗАГС. «Любите и будьте верными», – призвали молодежь ветераны семейной жизни.

 

Администрация Центрального района выражает благодарность партнерам мероприятия:

Центральный отдел ЗАГС Администрации города Челябинска, начальник отдела Светлана Илалова;

Сеть аптек «Классика», руководитель сети Лена Колесникова;

Группа компаний «Рестостар», генеральный директор Олег Иванов;

Салон цветов «Экзотик», директор Ольга Телешева;

ИП Акопян Н.Н., предприниматель Наталья Акопян;

ООО «Магазин 61», директор Владимир Галагуря;

ООО «Бигбэн», директор Альбина Коробкина;

ООО «Азбука ремонта», директор Мария Шкитина.

Назад