18 Августа 2016

Марафон талантов приглашает челябинцев на зрелищное шоу

Представления состоятся 20 августа на летней сцене ЦПКиО им. Гагарина, начало в 13.00 часов.

Областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» в Челябинской области проводится на протяжении трех лет. Инициатором проведения является председатель областного парламента, Владимир Мякуш. За три года конкурс успел стать всенародно любимым и пользуется популярностью у южноуральцев различного возраста. В 2016 году районный этап прошел во всех 43-х муниципальных образованиях, покорить жюри своим творчеством на концертные площадки вызвалось более 20 000 участников.

«Наш конкурс, который стартовал в 2014 году, можно назвать областной «Минутой славы». Нам важно выявить широкую творческую палитру южноуральцев. В конкурсе принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы. Разнообразен и возраст участников. Самому маленькому участнику нет и года, а самому взрослому – более 80 лет», – комментирует лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

На втором этапе «Марафона талантов», который пройдет уже в эту субботу, Центральный район представят три коллектива:

Вокальный ансамбль народной песни «Рябинушка» Центрального района, худ. руководитель Александр Блинов (номинация «хоровое (ансамблевое) пение»);
Танцевальный коллектив «Солнечная Система», худ. руководитель Олеся Редькина (номинация «Хореография»);
Музыкальная группа «Выход есть», худ. руководитель Дмитрий Синицын (номинация «Инструментальное искусство).

Представления состоятся 20 августа на летней сцене ЦПКиО им. Гагарина, начало в 13.00 часов.

Добавим, что 10 сентября, в день празднования юбилея южноуральской столицы, под прицелом телекамер канала ОТВ пройдет гала-концерт «Марафона талантов». Лучшие коллективы и исполнители выступят на сцене Челябинского государственного академического театра драмы им. Н. Орлова.