8 Сентября 2016

Руководители УИК прошли обучение

В рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Центральном районе города Челябинска прошел обучающий семинар для руководителей участковых избирательных комиссий, включающий вопросы организационного характера. Мероприятие открыли председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района Галина Мищенко и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

В рамках семинара прозвучала информация о финансировании участковых избирательных комиссий, порядке погашения неиспользованных открепительных удостоверений. Председатель ТИК Галина Мищенко также разъяснила собравшимся сроки и порядок составления отчета о работе со списком избирателей.

На встрече были заслушаны информационные сообщения старшего инспектора охраны общественного порядка отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску Юрия Царихина и старшего инспектора отдела надзорной деятельности №3 ГУ МЧС России по Челябинской области Павла Сафронова. Представители ведомств разъяснили собравшимся о мерах безопасности в день голосования.

Юрий Царихин призвал представителей УИКов 18 сентября быть особо бдительными, соблюдать осторожность при общении с подозрительными гражданами, обо всех нарушениях порядка незамедлительно сотрудникам полиции, осуществляющим дежурство на участках.

Павел Сафронов обратил внимание собравшихся на соблюдение правил пожарной безопасности и недопущение размещения торговых точек на путях эвакуации. В день голосования руководителям избирательных участков будет также необходимо проверить исправность пожарной сигнализации, средств пожаротушения и средств связи, довести до сотрудников порядок действий в случае возникнования ЧС.

По завершении встречи участники высоко оценили практическую пользу мероприятия и смогли задать руководству территориальной избирательной комиссии интересующие вопросы.