Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Сентября 2016

Во дворах Центрального района прошли праздники в честь Дня города

Концертные площадки развернулись в 4 дворах района, где прошли или запланированы мероприятия по благоустройству

В преддверии Дня города череда дворовых праздников в Центральном районе прошла 8 сентября. К мероприятию приобщились сотни жителей. Концертные площадки развернулись на придомовых территориях домов по улице Пермская, 51, Энгельса, 50, Академика Королева, 14 и на спортивной площадке Средней Общеобразовательной Школы № 147 (Свердловский проспект, 84).

Для горожан в течение часа в исполнении юных артистов эстрадно-вокальной студии «Дежавю» звучали популярные песни, проводились различные увлекательные конкурсы, в которых каждый желающий мог блеснуть знанием истории и достопримечательностей района. Особой популярностью у детей и взрослых пользовалась викторина, где соседи по двору выстраивались в очередь, чтобы рассказать о своем видении будущего Челябинска.

Каждый получил приз от партнеров мероприятия, а самых смышленых участников наградили сладким подарком – тортом, которого хватит на всю семью.

Праздники дворов, где накануне завершились мероприятия по благоустройству, посетили представители руководства Центрального района. Первый заместитель главы Центрального района Александр Кондрашов обратился с приветственной речью к жителям домов по улице Пермской, где в рамках реализации программы «Реальные дела» был установлен современный игровой комплекс для детей. Александр Викторович также выслушал пожелания граждан и ответил на вопросы, связанные с благоустройством.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов лично поздравил с наступающим юбилеем города жителей дома по улице Энгельса, 50. В этом микрорайоне ведутся работы по установке и благоустройству сооружения для детского досуга. Александр Анатольевич отметил, что силами депутатов Центрального района во дворе была выполнена установка скамеек и современных урн. В завершении А.А.Хлызов призвал всех жителей принять активное участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18 сентября 2016.

Во время праздника дворы условно были разделены на две площадки: «праздничная», где располагалась импровизированная сцена и шли представления, и «информационная»,  где специалисты различных областей консультировали родителей детишек по услугам страхования жизни, банковским продуктам и операциям в сфере недвижимости.

За предоставленные подарки администрация Центрального района города Челябинска выражает благодарность партнерам мероприятия:

Операционный офис в городе Челябинске филиала ПАО БАНК «ЮГРА» в г. Тюмени;
ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк»;
ПАО Акционерный Челябинский инвестиционный банк «Челябинвестбанк»;
Региональная гильдия риэлторов «Южный Урал»;
Агентство недвижимости «А1-недвижимость»;
Агентство недвижимости «Дан-Инвест»;
ООО «ППФ Страхование жизни»;
СПАО «Ингосстрах».

Назад