13 Марта 2017

Молодежная палата и прокуратура: сотрудничество налажено

Члены Молодежной Палаты встретились с прокурором Центрального района Виктором Зеленкиным. На встрече были достигнуты договоренности о совместных мероприятиях.

10 марта члены Молодежной Палаты Центрального района встретились с прокурором Виктором Зеленкиным. Основной темой встречи стало обсуждение возможности проведения совместных мероприятий с целью правового просвещения молодежи, а также освещения фактов нарушения законодательства.

Были определены основные направления сотрудничества:

- противодействия возникновению экстремизма;
- противодействия возникновению суицидальных наклонностей;
- пропаганда здорового образа жизни;
- противодействия возникновению коррупции;
- противодействия нарушения экологического законодательства.

Работа по вышеуказанным направлениям будет реализоваться в различных формах. В их числе круглые столы, разработка и распространение социальной рекламы, проектная деятельность и конкурсные мероприятия для обучающихся в образовательных организациях Центрального района. Виктор Зеленкин отметил важность взаимодействия с молодежными объединениями района и выразил готовность всячески поддерживать инициативу молодежи по правовому просвещению граждан.