Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Апреля 2017

Призывникам района пожелали хорошей службы

«День призывника» Центрального и Советского районов в этом году прошёл в Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

«День призывника» Центрального и Советского районов в этом году прошёл в Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

После того как прозвучал гимн России, военный комиссар Советского и Центрального районов Александр Колисниченко пожелал молодым людям, призванным на службу, добиться успехов в нелёгком ратном труде и вернуться домой возмужавшими.

Его поддержал первый заместитель главы Центрального района Виктора Ереклинцева Александр Кондрашов.

– Вчера вы были дети, а сегодня – мужчины. Желаю вам приобрести новые специальности и, самое главное, научиться чувствовать плечо друга. Помните, что у вас есть малая родина – ваши районы, – сказал Александр Викторович.

Первый заместитель главы Советского района Михаила Буренкова Елена Астахова отметила, что время службы станет одним из важнейших периодов в жизни парней: они научатся защищать Родину.

Ценное напутствие получили ребята от ветерана Великой Отечественной войны, старшего лейтенанта бронетанковых войск, сражавшегося на Курской дуге, участника двух Парадов Победы на Красной площади в Москве Леонида Ивановича Мельникова.

– Скоро мы будем отмечать 72-ю годовщину разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне. Челябинск внес большой вклад в Победу: с конвейера Танкограда сошло почти двадцать тысяч танков, а каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, был изготовлен в Магнитогорске. Помните, что вы – сыны Танкограда, и где бы ни служили, будьте достойны своего города, выполняйте все указания старших товарищей и обязательно пишите письма домой, – сказал Леонид Иванович.

Президент Челябинского военно-патриотического фонда «Фонд содействия Юнармии» Евгений Сидоров пообещал подготовить парням отличную смену в будущем году, а председатель Союза призывников России Марсель Хазиев рассказал, что организация не только занимается психологической и физической подготовкой ребят к службе, но и контролирует условия жизни и быта военнослужащих по призыву, а после помогает устроиться на работу или начать своё дело.

Затем ветеран воздушно-десантных войск, член Челябинской городской общественной организации «Союз десантников» Самвел Навасардян исполнил песню «Расскажи, отец».

По традиции призывники возложили цветы к мемориалу выпускникам института, погибшим при исполнении воинского долга, после чего военнослужащие Центра провели для будущих солдат экскурсию. Ребята посетили музей, познакомились с бытом солдат, их распорядком дня и условиями жизни в казарме, а также посмотрели документальный фильм и посетили парк военной техники.

В завершение программы партнёр мероприятия, «СоюзПищепром», угостил всех солдатской кашей и сладким чаем.

 

Администрация Центрального района благодарит руководство Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы за помощь в организации и проведении праздника.

Администрация Центрального района выражает благодарность партнеру мероприятия ООО «Объединение «Союзпищепром», генеральный директор Александр Берестов.

Назад