Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Июня 2017

Челябинцы отпраздновали День России в ЦПКиО им. Ю.Гагарина (ФОТОРЕПОРТАЖ)

12 июня по инициативе администрации Центрального района в Челябинске состоялся Молодёжный фестиваль «С любовью к России!».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в нескольких знаковых местах города Челябиснка. Так по инициативе администрации Центрального района в Челябинске состоялся Молодёжный фестиваль «С любовью к России!». В рамках мероприятия маршем солидарности и единства более полутора сотен молодых людей прошагали по центральной аллее парка, скандируя патриотические лозунги. В конце шествия участники выстроились в круг и выпустили в небо несколько сотен воздушных шаров цветов российского триколора.

Акцию поддержали неравнодушные жители района, сотрудники администрации, депутаты райсовета, члены Молодежной палаты, активисты Центрального местного отделения партии «Единая Россия». Не остались в стороне и постоянные социальные партнеры – руководство и члены Региональной гильдии риэлторов «Южный Урал» (АН «A1-недвижимость», АН «IBC-недвижимость», АН «Компаньон»), ПАО Банк «Югра» и Сеть супермаркетов товаров для праздника «Праздничный бум». Изюминкой шествия стало участие в нем более чем 30 ростовых кукол известных персонажей мультфильмов и сказок – этим жестом организаторы привлекли внимание к патриотическому мероприятию маленьких детей.

Затем на главной сцене праздника состоялось торжественное открытие Первой летней Спартакиады Центрального района. Публику тепло приветствовали первый заместитель главы Центрального района Александр Кондрашов и председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов. Они поздравили горожан с Днем России и, оставив личные подписи на мячах, дали символичный старт череде соревнований по мини-футболу. В составе сборных команд депутаты Центрального района, общественники и активисты молодежных движений, студенты и школьники. Игры будут проходить на базе Средней Общеобразовательной школы №67.

- Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится с целью привлечения челябинцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, - отметил Александр Кондрашов.

Приятным сюрпризом для челябинцев стал праздничный концерт с участием артистов образцовой эстрадной студии «Дежа вю», Ансамбля бального танца ЮУрГУ, конкурсанток проекта Голос.Дети на Первом канале Сони и Елизаветы Каймаковых, а также солиста Театра оперы и балета им. М.И. Глинки Дмитрия Караваева. В честь празднования Дня России партнеры мероприятия разыграли на сцене несколько призов на знание гимна Российской Федерации.

Также в этот день в парке прошла благотворительная акция «Добрые сердца Центрального района» для подопечных приюта «Мать и дитя» и воспитанников Дома ребенка. В дар принимались книги, канцелярские товары, предметы гигиены и прочее, что необходимо мамам и малышам. 

Администрация Центрального района выражает благодарность партнерам мероприятия:

- ПАО Банк ЮГРА;
- Сеть супермаркетов товаров для праздника «Праздничный бум»;
- Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал»;
- АН «A1 недвижимость»;
- АН «IBC-недвижимость»;
- АН «Компаньон»;
- Дворец культуры железнодорожников.

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Назад