Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Июня 2017

Активисты «Народного контроля» устроили проверку овощам и фруктам

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провели проверку овощей и фруктов в продуктовых магазинах. Основным помощником при проверке народных контролеров стал нитрат-тестер.

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провели проверку овощей и фруктов в продуктовых магазинах. Основным помощником при проверке народных контролеров стал нитрат-тестер.

«Народный контроль» на постоянной основе проводит выездные мониторинги в торговых сетях и аптеках. Предметом проверки могут стать условия хранения продуктов, продуктовое соседство, наличие сезонных лекарственных препаратов, цены на продукты питания, входящие в продуктовую корзину и так далее. На этот раз народные контролеры проверили содержание нитратов в овощах и фруктах, которые есть на продуктовых прилавках в магазине «Лента» (улица Братьев Кашириных).

Депутат Совета депутатов Центрального района от партии «Единая Россия» Александр Надеин, который всегда принимает участие в рейдах «Народного контроля», подчеркивает, что сейчас проверка продуктов необходима, ведь в регионе наступил сезон, который предлагает жителям большое количество овощей и фруктов и нужно быть уверенными в их качестве.

«Сегодня мы неспроста организовали выезд в магазин. Нам важно удостовериться, что такая крупная торговая сеть заботиться о качестве продаваемого товара. Итоги проверки нас обрадовали - большинство фруктов и овощей не представляют никакой угрозы. Есть, правда, ряд замечаний к арбузам, в них нитраты превышают норму», - прокомментировал итоги проверки депутат. Он также отметил, что по итогам проверки обязательно будет составлен протокол, и обо всех нарушениях информация будет передана для работы и активистам партийного проекта в других районах, чтобы они провели такую же работу, а также в соответствующие инстанции, чтобы устранить нарушения.

Анастасия Медведева, специально для www.centradm.ru

Назад