26 Июня 2017

Челябинск помнит, как начиналась Великая Отечественная война

Ветераны Центрального района, глава района Виктор Ереклинцев, сотрудники районной администрации вместе с членами общественных организаций, среди которых «Боевое братство» и «Память сердца» возложили венки и цветы к Вечному Огню на Аллее Славы.

В мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны приняли участие: губернатор Челябинской области Борис Дубровский, главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин, председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш, глава Челябинска Евгений Тефтелев, председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров, командир гвардейской смешанной авиационной дивизии – начальник Челябинского гарнизона Владимир Корягин, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, а также руководители и представители федеральных военных и правоохранительных органов, представители общественных и ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий.

Для участников акции звучали песни военных лет. Затем все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Торжественным маршем прошли несколько знамённых групп, роты почётного караула Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия», военнослужащие войсковых частей и слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ.