Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Июля 2017

Праздник любви отметили в Центральном районе

Жители Центрального района отметили День семьи, любви и верности. Праздничный концерт «Дарите ромашки» на Кировке стал для них замечательным поводом собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Гостей мероприятия поздравили глава Центрального района Виктор Ереклинцев и помощник депутата Государственной думы Андрея Барышева Юлия Животко. Юлия Юрьевна вручила подарки молодожёнам Дмитрию и Кристине Малышевым, Егору и Ольге Седых.

Почти десять лет назад «День семьи, любви и верности» стал государственным праздником и у него уже есть медаль, которую вручают 8 июля. В этот день в отделе ЗАГС Центрального района зарегистрировали свой брак две счастливые пары.

Новобрачные Дмитрий и Марина Каштановы познакомились в апреле 2015 года. Предложение руки и сердца Дмитрий сделал Марине в день её рождения 17 марта этого года. В планах у молодожёнов создание крепкой дружной семьи и строительство большого дома для будущих детей.

Иван и Анастасия Марченко познакомились на дембельской встрече. Как обычно собрали всех близких и друзей!

- Я был в военной форме, Настя была в красивом летнем платье! Эта любовь была с первого взгляда! Весь вечер мы не отходили друг от друга, болтали обо всем! Это был чудесный вечер. Номер телефона Настя мне так и не оставила на следующий день я нашел её Вконтакте! Пригласил на свидание! Все закрутилось, завертелось и теперь мы муж и жена!- рассказывает Иван Марченко.

За пять лет молодые люди сформировали уже почти семейные традиции: каждый год в дату знакомства выезжают на природу в палатках. Увлекаются велоспортом, приняли в будущую семью чудесную кошечку Бети, сейчас задумались о ребенке. На одном из дворовых праздников совместно посадили дерево (яблоню), как символ вечной любви.

Медали «Рожденному в Центральном районе города Челябинска» получили счастливые родители новорожденной Вероники Павел и Екатерина Шевалдины. а также супруги Ринат и Венера Гареевыы, у которых родился первенец Райан.

«День любви, семьи и верности» - праздник влюбленных и любящих. Это праздник тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости».

Поздравительными адресами «Золотым юбилярам» были отмечены особенные гости пторжества - супружеские пары, прожившие вместе уже по 56 лет. Это семьи Непогодиных и Островских.

Иван Степанович и Галина Семеновна Непогодины зарегистрировали свой брак 21 ноября 1961 года. Иван Степанович – заслуженный работник ЕЭС России, заслуженный работник Минтопэнерго России, работал на Троицкой ГРЭС и в «Южуралэнергострой». Ушел на пенсию в должности главного инженера треста. Галина Семеновна работала инженером-конструктором на Челябинском радиозаводе, конструктором на Троицкой ГРЭС, инженером Челябэнергоремонта. Их дочь и внучка также стали инженерами. У семьи есть общее любимое хобби – все просто обожают петь, делают это исключительно с душой и только с положительными эмоциями.

Станислав Григорьевич и Нина Константиновна Островские зарегистрировали свой брак 29 апреля 1961 года. Станислав Григорьевич имеет около 60 лет трудового стажа. Был награжден медалями: «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», «Ветеран труда», знаками «Ударник коммунистического труда» ряда пятилеток, а также занесен в книгу почета треста «Транссигналстрой» г. Москвы. Был награжден медалью МНР «За трудовую доблесть». Нина Константиновна имеет общий трудовой стаж более 40 лет. Работала старшим экономистом. Была награждена медалью «Ветеран труда», имеет звание « Ударник коммунистического труда». А также имеет благодарности от Органов здравоохранения и комитета общества «Красного креста» за неоднократную безвозмездную сдачу крови. Символично, что в этот праздник Нина Константиновна отмечает свой день рождения. У супругов двое детей: дочь и сын. Есть и внуки. Любимое дело Островских – дача.

- С самого детства в сказках встречается трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано еще в XVI веке. В его основу положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она и положила начало светлому празднику – Дню семьи, любви и верности. Знаете ли вы, что издревле ромашка является олицетворением любви? Именно поэтому наш сегодняшний праздник называется «Дарите ромашки» - рассказали ведущие об истории праздника.

Глава района Виктор Ереклинцев вручил им всем подарки.

Жители смогли принять участие в конкурсах, викторинах, творческих мастер-классах и изготовить значок «ромашка», красивый топиарий на удачу, а также создать свой уникальный ромашковый чай, сделать самолетик из оригами.

Кроме этого работали тематические фотозоны – это «ромашковое поле» и «дерево признаний», детская игровая зона с мастерами аквагрима и зона аттракционов с активными и настольными играми. Викторины и конкурсы для детей и родителей.

Кроме постоянного партнера мероприятий, ПАО Банк ЮГРА, подарками от которого были отмечены счастливые молодожёны, родители и золотые юбиляры, в проведении мероприятия приняли активное участие фитнес-клуб «CITRUS», подарочная карта которого досталась победителю лотереи, Центр современной стоматологии «Веладент», чья продукция очень пригодится лучшим мамам, журнал «Телесемь» и радио «Олимп», которые наградили гостей праздника за правильные ответы в различных викторинах и, конечно же, «Таежный дар». Напитки «Таежный дар» утолили жажду взрослых и детей в этот жаркий летний день.

В финале в небо полетели десятки бумажных самолётиков, сделанных участниками праздника.

Назад