30 Октября 2012

Молодежный Совет Центрального района утвердил состав руководства

Очередное заседание Молодежного Совета состоялось в администрации Центрального района. Молодежный Совет действует на территории района в течение нескольких лет. В этом году было принято решение обновить состав Совета и активизировать реальную работу по развитию молодежной политики в районе.

На втором заседании обновленного Совета участники избрали председателя. Им стал представитель молодежного движения ЮУрГУ Артем Мельников. Заместителями председателя были избраны Алексей Лежнин (ЧРЗ «Полет») и Лидия Макарычева (ЧГМА). В должности секретаря утвержден Максим Пашнин из ЮУрГУ.

Главными рабочими темами заседания стали проблемы распространения и употребления курительных смесей, содержащих наркотические вещества. А также вопрос о привлечении молодежи к борьбе за чистоту территории Центрального района. Выяснилось, что эти проблемы волнуют не только представителей городской власти, но и студентов. Было решено, что члены Молодежного Совета активизируют работу по этим направлениям в своих учебных заведениях и на предприятиях.