23 Августа 2017

Контроль эко-нарушений администрация будет осуществлять через новый сервис

Не проходите мимо стихийных свалок, а занесите их на интерактивную «Карту свалок»! И сами поучаствуйте в очистке территорий. Такую возможность в Год экологии открывает новый проект «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта.

Андрей Виноградов   «Ликвидация свалок ‑ непростая задача, и только общими усилиями мы можем ее решить. Наша основная задача заключается в привлечении внимания общества к проблеме незаконных свалок и неудовлетворительного санитарного состояния территории, – рассказывает заместитель главы Центрального района Андрей Виноградов. - Через сервис "Карта свалок" жители района могут оставлять сообщения о нарушениях. При поступлении информации о появлении на карте мест скопления мусора нашими сотрудниками будет предоставляться информация о принятых по ним мерам с фотоматериалами».

Открывая сервис "Карта свалок", пользователь видит карту России. Ему необходимо выбрать регион, затем надпись «Сообщить о нарушении». Далее нужно кликнуть по этой надписи и указать на карте адрес (место) свалки. После этого появляется значок географической точки. Пользователь добавляет
свои Ф.И.О. и телефон (которые видны только администраторам сайта и нужны для обратной связи). Далее заявитель описывает проблему и обязательно прикладывает файлы с фото- или видеофиксацией самого объекта нарушения. Без фото- и видеосъемки сообщение не отправится.

При подтверждении нарушения оно появляется на карте в виде красной географической точки. После начала этапа устранения экологического нарушения объект обозначается желтой точкой. При ликвидации нарушения географическая точка становится зеленой.

инструкция

ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ