31 Августа 2017

Дошколятам Сосновки рассказали о полезных привычках

30 августа Дом культуры «Сосновка» совместно с библиотекой № 15 им. Шайхзаде Бабича организовал и провел встречу «Полезные привычки» в Детском саду № 280 поселка Сосновка. Это не первое совместное мероприятие Дома культуры и библиотеки.

В преддверии нового учебного года культорганизатор ДК «Сосновка» Гульнара Смирнова провела с воспитанниками старших групп детского сада увлекательную интерактивную беседу о вредных и полезных привычках, в том числе любви к родной литературе. Когда ерчь пошла о сказках, которые все ребята, безусловно, очень любят, к беседе присоединились гости: библиотекарь Закирова Маргарита Васильевна и кукла бибабо «Мальчик с пальчик». В игровой форме они детей с книгами библиотеки, в том числе на татарском и башкирском языке, а также с некоторыми экспонатами музея.

Увлекательную встречу ребята покинули с желанием поскорее научиться читать.

Елена Худа, специально для www.centradm.ru