16 Ноября 2012

Первый фестиваль видеофильмов Центрального района города Челябинска

Стартовал Первый конкурс видеофильмов о жизни Центрального района. Конкурс проводится по пяти номинациям: «Слава моего предприятия», «Историю делают люди», «Хорошо быть молодым», «Район родной – навек любимый», «Моя семья».

Учредителями и организаторами фестиваля являются администрация  Центрального района Челябинска, Совет директоров Центрального района, Союз журналистов города Челябинска, Телерадиокомпания «ЮУрГУ – ТВ». Генеральный информационный партнер фестиваля – Челябинское областное телевидение ОТВ.

Генеральный спонсор фестиваля – Совет директоров Центрального района.

Фестиваль проводится  с 30 октября по 14 декабря 2012 года. Сбор заявок проходит до 30 ноября.

Принять участие в фестивале могут все желающие: как учреждения и организации, так и частные лица любого возраста.

Лучшие работы по результатам отбора жюри будут выставлены на сайте 1obl.ru. путем голосования на сайте будет определен победитель номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс проводится по пяти номинациям.

«Слава моего предприятия» -  рассказ о жизни предприятий, организаций района, о выпускаемой ими продукции.

«Историю   делают  люди»  -  рассказ  о  тех,  кто живет рядом,  чья  жизнь достойна уважения, служит примером   для   подражания, их    жизненная   позиция (творчество,   профессиональная    или    общественная    деятельность)      играет значительную роль в развитии района,  материалы на общественно - значимые темы,  о достижениях в спорте, как личных, так и командных, о спортивных событиях в районе.

«Хорошо быть молодым…»  - материалы о жизни молодых людей, молодежные  инициативы, жизнь школьников и студентов.

«Район родной – навек любимый» - зарисовки  о природе, о жизни, традициях, обычаях, людях Центрального района, раритетное и ретроспективное видео, связанное  с  историей района.

«Моя семья »  -  о    семейных     ценностях,    семейных династиях, творческих или многодетных семьях.

Видеоматериалы  победителей фестиваля будут транслироваться в эфире Челябинского кабельного канала «Ваше-ТВ», ТРК «ЮУрГУ-ТВ», на сайте 1obl.ru.

Жюри будет оценивать актуальность, информационную насыщенность, смелость идеи, оригинальность, социальную значимость, качество исполнения, эстетическое восприятие творческой работы и пр.

В каждой номинации определяется по три победителя (1, 2, 3 места). Гран-при  присуждается лучшей конкурсной работе.

Победители награждаются дипломами и памятными призами. Работы, не вошедшие в число победителей, но оцененные жюри, отмечаются специальными призами.

Подведение итогов Первого фестиваля видеофильмов Центрального района и церемония награждения состоится в декабре 2012 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку,   заполненную    отдельно   на каждую выдвигаемую работу по соответствующей форме. Заявка  должна  быть подписана  руководителем  представляющей организации и заверена печатью, если от частного лица – подписью.

Работы     должны   быть   представлены в электронном виде на  носителях  DVD/CD и подписаны. Продолжительность видеороликов – от 3  до 5 минут.

Заявки   и    работы     принимаются   до   30 ноября 2012 года  по    адресу: Челябинск,   ул.   Коммуны,   89, администрация Центрального района Челябинска, кабинет № 222, 227 с пометкой «Фестиваль «Центральный район  - новые страницы в истории.