11 Сентября 2017

В составе праздничной кавалькады проехала эко-платформа Центрального района

В честь Дня города по центральным магистралям южноуральской столицы проехали семь нарядных машин, каждая из которых представляет один из районов. В этом году Центральный район обратил внимание публики на тему экологии и заботу об окружающей среде.

В этом году в честь Дня рождения Челябинска по городу традиционно прокатилась праздничная кавалькада. Семь нарядных машин, каждая из которых представляет один из районов, проехали по центральным магистралям южноуральской столицы.

Возглавили колонну ретро-автомобили, а замыкала – платформа Центрального района, которая в этом году была посвящена теме экологии и заботе об окружающей среде. На зелёном подиуме с изображением елового леса артисты в традиционных костюмах представили различные народы, населяющие планету. В окружении живых растений, демонстрируя единение с природой, они обступили земной шар, который был выполнен из металла и полимерных материалов.

Проехав по главным улицам Ленинского, Тракторозаводского и Центрального районов, участники автоколонны продолжили движение в направлении северо-запада.