Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Сентября 2017

Новый двор – повод для праздника

В Центральном районе прошёл праздник по случаю завершения работ в одном из дворов в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

В Центральном районе прошёл праздник по случаю завершения работ в одном из дворов в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Весной 2017 года в Челябинске стартовала муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды», направленная на благоустройство дворов и общественно значимых пространств. Средства на её реализацию были выделены из федерального и регионального бюджетов.

Формирование списка объектов для проведения ремонта велось в тесном контакте с жителями. Их участие в реализации этой инициативы – обязательное условие. Активные собственники многоквартирных домов встречались с депутатами, представителями подрядчика, управляющих компаний и администрацией Центрального района, собирали необходимые документы и утверждали дизайн-проекты.

Одной из территорий, попавших в программу в этом году стал двор по адресу проспект Ленина, 71 А, который находится на территории избирательного округа депутата Челябинской городской Думы Владимира Павленкова.

Чтобы отметить завершение работ, по инициативе администрации Центрального района, районного Совета депутатов и Центрального местного отделения партии «Единая Россия» состоялся детский праздник. Ведь жителям многоэтажки не только заасфальтировали тротуар и внутридворовые проезды, но и вместо пустыря с высохшими и сгнившими деревьями установили игровую площадку.


БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ


– Благодаря вам и вашему депутату все было сделано прекрасно. Мы приезжали весной и видели, что детям негде играть, а проезды нуждались в срочном ремонте. Очень приятно, что двор так преобразился, – сказал председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов.

В этот день ребят и их родителей ожидало много сюрпризов: выступления юных лауреатов всероссийских и международных конкурсов, весёлые и интересные конкурсы в компании ведущих, аниматоров и сторонников партии. За победу в подвижных состязаниях и верные ответы на вопросы викторины малыши получили в подарок множество сладких призов, игрушек и сертификатов.

– Теперь на площадке всегда полно детей. Утром и днём здесь играют малыши, а вечером – ребята постарше. Мамам и бабушкам есть, где присесть, чтобы присмотреть за ними и пообщаться между собой. Мы очень благодарны всем благодаря кому это стало возможным, – поделились впечатлениями жительницы Вера Афонина и Марина Гусева.

Назад