Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Сентября 2017

Паралимпийский фестиваль собрал лучших спортсменов

Центральный район принял участие в финале Первого Городского Фестиваля паралимпийских видов спорта. В программу вошли забеги на 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, гиревые состязания, стрельба из лука, дзюдо, карате, армрестлинг, настольный теннис, баскетбол и заезд на инвалидных колясках.

Центральный район принял участие в финале Первого Городского Фестиваля паралимпийских видов спорта. В программу вошли забеги на 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, гиревые состязания, стрельба из лука, дзюдо, карате, армрестлинг, настольный теннис, баскетбол и заезд на инвалидных колясках.

Парад спортсменов, в числе которых знаменитые паралимпийцы, ветераны спорта, члены общественных организаций, школьники и воспитанники детских садов, завершился у главной сцены. Гостей мероприятия приветствовали глава Центрального района Виктор Ереклинцев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов и председатель Челябинской областной общественной организации «Правовой центр защиты населения «Социальная инициатива» Евгений Коробейников. Они вместе с волонтерами наградили участников предыдущих этапов соревнований и дали старт финальным испытаниям.


ВСЕ ФОТОГРАФИИ С МЕРПОРИЯТИЯ ДОСТУПНЫ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ


После заезда на инвалидных колясках прошла череда забегов на дистанции 60 и 100 метров среди детей, а затем и взрослых. Если сначала между собой соревновались члены команд районов, то уже ко второму забегу к ним присоединились зрители, и соревнования смело можно было назвать массовыми.

В это время на стадионе развернулись несколько игровых и спортивных площадок, где все желающие могли сыграть в теннис, победить соперника в турнире по армрестлингу, представить себя в роли лучника, натянув тетиву или силача, подняв гирю наибольшее число раз. Пользовались популярностью и показательные выступления по боевым искусствам, а в перерывах для гостей выступали танцевальные коллективы.

Идея организовать спортивный праздник для паралимпийцев зародилась в прошлом году. Тогда вдохновителем выступила администрация Центрального района, которая провела аналогичное первенство в поддержку Паралимпийской сборной России, не допущенной до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В этом году в целях популяризации спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и укрепления связей между спортивными и общественными организациями инвалидов, мероприятие приобрело общегородское значение.

Отборочные этапы Первого Городского Фестиваля паралимпийских видов спорта проходили на площадках специальных образовательных учреждений всех семи районов Челябинска. Тем не менее, спортивный праздник – скорее дружеская встреча, чем состязание, так как каждый из его участников бьёт личные рекорды и старается раскрыть весь свой потенциал.

Первый Городской Фестиваль паралимпийских видов спорта прошел при непосредственном участии администрации Центрального района города Челябинска, депутатов Совета депутатов Центрального района города Челябинска, Челябинской областной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области, при поддержке Челябинской Городской Думы, Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

Поэтому в финале дипломы и подарки участникам и судьям Фестиваля вручали начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и представители администрации Центрального района.

Руководителям районных организаций «Всероссийского общества инвалидов», «Всероссийского общества глухих» и «Всероссийского общества слепых», а также представителям школ и детских садов, среди которых директор коррекционной школы № 127, депутат Совета депутатов Центрального района Тамара Телелюева, вручили медали для всех участвовавших членов организаций и воспитанников.


Администрация Центрального района выражает благодарность за поддержку партнерам мерпориятия:

Фабрика Триумф - производитель кондитерских изделий под маркой «Выбор Лакомки». 
Агрофирма Ариант 
Производственное предприятие сувенирной продукции «Сувенир Сервис» 
Торговая компания «УниФорм» 
Агентство корпоративных мероприятий «Особый день» 
Рекламно-производственная группа «ВЕГА» 
Компания «Русский Орех»

Назад