Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Ноября 2012

Личный прием граждан по вопросам ЖКХ

В администрации Центрального района прошел личный прием заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Егора Ковальчука. К общению с жителями присоединилась также глава администрации Центрального района Марина Дымова и ее заместитель Андрей Виноградов.

Основной темой обращений были проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством. Для жителей нескольких территорий Центрального района остро стоят проблемы канализации, капитального ремонта домов, взаимоотношений с управляющими компаниями, а также вопросы благоустройства дворов, ремонта подъездных групп и строительства в них поручней для пожилых людей.

Все проблемы, так или иначе, знакомы администрации. Решаемые вопросы руководство обещало держать под контролем. В особо сложных случаях пытались найти юридические механизмы для влияния на ситуацию.

По итогам работы основная масса обращений была удовлетворена. Самый сложный случай – ремонт канализационной системы и бойлерной в нескольких старых домах – Егор Ковальчук обещал взять на контроль и поручил администрации держать связь с жителями «проблемных» домов и помогать в поисках способов разрешения кризисной ситуации. 

- Никогда не надо терпеть и ждать, пока проблемы решаться сами собой, - отметила Марина Дымова. – Нужно обращаться в администрацию Центрального района, записываться на личный прием, писать в интернет-приемную, и мы приложим все усилия, чтобы решить острые вопросы. У нас есть практика приглашения для ведения личного приема представителей городской администрации. Сообща можно решить многие проблемы. 

Назад