4 Октября 2017

В Центральном районе открыли фестиваль «Когда поет душа»

Районный тур I городского фестиваля творчества пожилых людей прошел в зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина

В зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся районный тур I городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа», сообщает Официальный сайт Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Участников и гостей фестиваля приветствовал председатель Совета депутатов  Центрального района Хлызов Александр Анатольевич. В районном туре фестиваля приняли участие Концертный хор ветеранов Центрального района «Gaudeamus», Камерный хор ветеранов Центрального района под руководством художественного руководителя и дирижера Лоретц Эльвины Рейнгольдовны, вокальная группа реабилитационного центра Всероссийского общества слепых, Народный хор «Русская песня» под руководством Бирт Татьяны Васильевны, Народный коллектив – хор русской народной песни радиозавода «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны. В концертной программе принимали участие индивидуальные исполнители - дуэт Залевских Натальи Леонидовны и Сергея Петровича, Лесных Иван Алексеевич выступили  в жанре  жестовой песни, Ситдиков Талгат Минимуллович поднял настроение зрителям и членам жюри исполнив наигрыши на жалейке. Вокальные номера в исполнении Неуйминой Ольги Семеновны,  Солодовникова Владимира Николаевича не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали Совет депутатов Центрального района города Челябинска в лице Хлызова Александра Анатольевича и Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.

Всем участникам фестиваля были вручены Дипломы и сладкие подарки.