Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Ноября 2012

Челябинск без наркотиков

Администрации города и Центрального района продолжает бороться с распространением наркотических веществ. Жесткая позиция руководства города была вновь обозначена на очередном аппаратном совещании.

Количество обращений граждан, связанных с жалобами на распространение и употребление наркотических средств, растет, благодаря активной работе администрации и движения «Город без наркотиков».

По данным городской администрации, с 29 октября по 9 ноября поступило 180 обращений. За этот же период было ликвидировано четыре торговых точки, через которые распространялись наркосодержащие вещества, закрашено 104 объявления с предложениями приобрести курительные смеси.

Кроме того, в целях противодействия наркомании в Челябинске ограничена продажа ряда медикаментов в ночное время. С 23.00 до 6.00 аптекам рекомендовано не отпускать глазные капли «Тропикамид», капли в нос «Нафтизин», сиропы «Бронхолитин», «Бронхотон», «Бронхоцин», а также «Димедрол». Эти препараты используются наркозависимыми для изготовления сильнодействующих веществ. Две из четырех действующих в Челябинске аптечных сетей отнеслись к этой инициативе с пониманием, приняли участие в совещании по вопросу ограничения продажи. Остальные на приглашение к переговорам не отреагировали. Приобретение медикаментов в ночное время отнюдь не в лечебных целях – явление очень распространенное. Сейчас под контролем правоохранительных органов находится 18 круглосуточных аптек. Возле них за последние две недели уже задержано около 60 наркозависимых.

С целью предотвращения незаконного сбыта наркотических веществ (спайсов, курительных смесей) на территории района администрация Центрального района г. Челябинска просит жителей предоставлять информацию о предприятиях потребительского рынка, занимающихся реализацией наркотических веществ на территории района.

Информацию просим сообщать по телефонам отдела экономики и торговли администрации района: 263-95-85, 263-05-21, или направлять на электронный адрес администрации района: acentr@chel.surnet.ru.

Информацию можно также направлять на сайт «Город без наркотиков»:  http://www.gorodbn.ru, единый телефон горячей линии (351) 235-06-60.

Назад