Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

22 Октября 2017

Школьников мкр. Шершни познакомили с традициями Дня белых журавлей

Праздник Белых журавлей, который отмечается ежегодно 22 октября был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Наверное, нет более грустного и светлого праздника, чем этот. Грустного – потому, что это день поминовения всех павших в военных конфликтах, которые когда-то происходили на территории России в разные годы и века. А светлый этот праздник потому, что символ праздника журавль - это символ мира, добра и верности. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках нашей большой страны воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство и национальная культура.

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) организовали и провели для учащихся школы №148 торжественное мероприятие, посвященное празднику «Белых журавлей». Открыли мероприятие Ксения Орлова руководитель клубного формирования и участники вокальной студии «Вдохновение», исполнив песню на стихи Р.Гамзатова «Журавли». Ведущая мероприятия Ксения Орлова рассказала об истории создания этого праздника. Вместе с гостями праздника участники вокальной студии «Вдохновение» пели песни, читали стихи. Накануне руководитель клубного формирования Наталья Сапармамедова провела для учащихся младших классов школы №148 мастер-класс по изготовлению журавлика - символа этого праздника. В конце мероприятия каждый из гостей получил в подарок белого журавлика, который изготовили участники клубного формирования «Рукодельница» и учащиеся школы №148.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

 

Назад