Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Ноября 2012

Центральный район отметил очередной день рождения

Центральному району исполнился 51 год. В честь праздника 16 ноября состоялся торжественный прием главы администрации района Марины Дымовой.

Исторически Центральный район является самым старым районом Челябинска, он ровесник города. 276 лет назад именно здесь, на правом берегу реки Миасс, была заложена крепость Челяба. 10 ноября 1961 года район получил новое имя – вместо Сталинского стал именоваться Центральным. С этого времени и ведется отсчет новой истории в жизни района.

Во все времена Центральный район остается сердцем города. На его территории сосредоточены история и культура, искусство и наука, медицина и образование, концертные и выставочные залы, самые крупные стадионы города и ледовый дворец «Молния», престижные вузы, Кировка и зоопарк, крупнейшие предприятия пищевой промышленности, деловые центры, торговые комплексы и многое другое.

Но главное богатство района – это люди, которые здесь живут и работают. В День рождения Центрального района местная администрация традиционно чествует горожан, которые внесли ощутимый вклад в его развитие.

На торжественный прием были приглашены самые активные и достойные жители Центрального района. В этот день в зале были представители всех сфер деятельности и отраслей, развивающихся на территории района.

Праздник начался с поздравления городской администрации. Заместитель главы администрации Челябинска, руководитель аппарата администрации, председатель  избирательной комиссии г. Челябинска Евгений Шинин зачитал поздравление от Сергея Давыдова и открыл торжественное мероприятие.

Затем слово взяла «хозяйка» праздника, глава администрации Центрального района Марина Дымова.

-  Большая честь увидеть в стенах администрации лучших людей района – района, который украшает наш город, является гордостью всей Челябинской области. Сегодня мы чествуем тех, кто здесь живет и кто работает, те, для кого слово «Центральный» стало главным в жизни. Я поздравляю всех с праздником. Наша территория представляет собой необычное сочетание: это и самый первый район города, потому что с него начался Челябинск, и в то же время, один из самых молодых – ему всего 51 год. И все же отсюда пошла история нашего города. И сегодня в зале собрались те, кто эту историю продолжает и украшает. Мы постарались собрать людей почти из всех сфер деятельности, которые трудятся на территории района. Для каждого сегодня найдутся теплые слова и все уйдут с ощущением праздника.

Главу администрации поддержал председатель Совета директоров Центрального района, президент Объединения «Союзпищепром» Александр Берестов:

- Мы, промышленники, каждый день работаем для того, чтобы Челябинск становился лучше. Наши трудовые коллективы нацелены именно на это. Тут наш общий дом, который мы создаем вместе. И для нас это не пустые формальные слова. Это смысл нашей деятельности. Я уже 33 года живу и работаю в Центральном районе. Хотелось бы отметить, что нашему району всегда везло с сильными руководителями. Сегодня эта традиция продолжается. Марина Валерьевна – молодой, энергичный, беспокойный руководитель, и при этом по-женски хорошая хозяйка. Она не дает нам покоя. С ее подачи возрожден Совет директоров района. Сейчас в него входят более 40 руководителей, и мы действительно собираемся и решаем вопросы, важные для района – финансирование, благоустройство, воспитание молодого поколения. Что касается конкурса «Человек года-2012 Центрального района», то я обратил внимание, что номинанты в этом году «помолодели». Многие из тех, кто сегодня удостоен этого звания, не достигли еще и сорока лет. Это замечательная тенденция, ведь смысл работы любого руководителя – чтобы подготовить себе достойную смену. От себя лично я благодарю номинантов и победителей конкурса за активную гражданскую и общественную позицию. Вы не на словах, а на деле укрепляете возможности нашего любимого района. И от имени Совета директоров Центрального района всех поздравляю и желаю успехов. Сейчас мы работаем вместе, а значит, у нас все получится.

К череде поздравлений присоединились начальник Отдела полиции №5 УМВД по г. Челябинску Дмитрий Афанасенко, помощник депутата городской Думы Андрея Шмидта Светлана Казанцева, бывший руководитель администрации Центрального района Равиль Гибадулин и др.

В этом году благодарственные письма и премии от администрации получили 120 человек. Победителями же главного конкурса – «Человек года-2012 Центрального района» стали 16 самых активных горожан.

В список «лучших из лучших» вошли:

руководитель Ассоциации национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области» Равиль Гибадулин (за вклад в развитие Центрального района),

проректор по воспитательной работе ЧГАА Шамиль Хатмуллин (за вклад в развитие воспитания молодежи),

замдекана факультета журналистики, заведующая кафедрой русского языка и литературы ЮУрГУ Елена Пономарева (за вклад в развитие высшей школы),

замдиректора по воспитательной работе гимназии № 63 Татьяна Густова (за вклад в развитие образования),

замдиректора по связям с общественностью кинотеатра «Знамя» Елена Байтенова (за вклад в развитие культуры),

врач акушер-гинеколог горбольницы № 2 Наталья Ларина (за вклад в развитие здравоохранения),

инструктор по физкультуре и спорту МКУ «Спортивный город» Иван Белозёров (за вклад в развитие физической культуры и спорта),

председатель профкома студентов и аспирантов ЧГПУ Ильяс Чабдаров (за вклад в развитие общественной деятельности),

начальник ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Олег Косарев (за вклад в развитие ЖКХ),

замдиректора МУП «Служба благоустройства Центрального района» Александр Резаев (за вклад в развитие благоустройства),

главный инженер ООО «АльфаСтрой» Александр Николаев (за вклад в развитие строительной отрасли),

начальник цеха ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» Андрей Грищенко (за вклад в развитие промышленности),

инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции №5 УМВД России по г. Челябинску Владимир Панфилов (за вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности и охраны правопорядка),

мастер-универсал парикмахерского искусства ИП «Меньшикова Татьяна Олеговна» Надежда Гладких (за вклад в развитие бытового обслуживания),

заместитель генерального директора Группы «Рестостар» Екатерина Кханбхай (за вклад в развитие общественного питания),

генеральный директор ООО «Фирма «Уральские пельмени» Денис Топский (за вклад в развитие потребительского рынка). 

Все «герои года» получили дипломы и подарки от администрации Центрального района.

В этот же торжественный день состоялось чествование горожан, внесших вклад в развитие самых разных отраслей Центрального района.

За вклад в развитие здравоохранения, поддержание правопорядка и активное участие в общественной жизни благодарственные письма и премии получили 20 человек, за вклад в развитие сферы благоустройства награду получили 30 человек, в сфере развития радиотехнической отрасли и сферы потребительского рынка были отмечены 25 человек, за заслуги в области культуры, образования, спорта и освещения общественно-политической жизни признание заслужили 34 человека, и 11 человек стали обладателями почетных грамот за развитие ТОС, соцобслуживания и ветеранского движения.

Для всех участников праздничного мероприятия был подготовлен концерт, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы Центрального района: ансамбль скрипачей гимназии № 10 «Интер-меццо», ансамбль бального танца «Фиеста», вокальный коллектив «Дары Урала», вокальный ансамбль Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области, а также театр моды русского костюма ЧГПУ и солистка Челябинского Государственного концертного объединения Светлана Шорохова. Развлекательная программа получила заслуженные овации зрителей. А в финале гостей праздника ожидало традиционное угощение.

Назад