2 Ноября 2017

Юные граждане района получили паспорта

Торжественное вручение паспортов лучшим учащимся Центрального района в библиотеке им. А.С. Пушкина уже стало доброй традицией. В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Российской Федерации, после чего глава Центрально района Виктор Ереклинцев и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции "Центральный" УМВД России по городу Челябинску Наталья Селиванова приступили к церемонии вручения документов и подарков школьникам. Также со значимым событием в жизни каждого гражданина ребят поздравил председатель Молодёжной избирательной комиссии Центрального района Всеволод Ганин.

–Вы получили самый главный документ, с которым пойдёте по жизни – паспорт. Это символ взросления. Теперь у вас есть не только права, но и обязанности. Но, по-прежнему, главные ваши право и обязанность – это учёба. Поэтому желаю вам успехов в приобретении знаний, – сказал Виктор Ереклинцев.

Мероприятие проходило в библиотеке им. А.С. Пушкина неспроста – в этом году она отмечает своё столетие. В преддверии юбилея для школьников была организована экскурсия, выставка «Главный документ в жизни человека» и презентация, в ходе которой им рассказали об истории возникновения и традициях празднования Дня народного единства.