Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Ноября 2017

Центральный район отметил День народного единства

Руководство и сотрудники администрации Центрального района вместе с жителями, членами общественных организаций и депутатами Совета приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Руководство и сотрудники администрации Центрального района вместе с жителями, членами общественных организаций и депутатами Совета приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Верующие челябинцы присоединились к Крестному ходу.  В 11 часов участники построились в колонну у Свято-Симеоновского кафедрального собора и прошли по Свердловскому проспекту к храму Александра Невского на Алом поле, - сообщает агентство новостей "Доступ".

Три  тысячи человек вышли на митинг-концерт, который прошел на пешеходной части улицы Кирова. Перед челябинцами выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. Параллельно с праздничной программой здесь же работали интерактивные площадки, развернулась реконструкция исторических событий, проходили конкурсы и викторины. С Днем народного единства горожан поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Этот праздник был учрежден в честь окончания Смутного времени в России. Он отсылает нас к началу XVII века, когда  Минин и Пожарский объединились, организовали народное ополчение и освободили Москву от иностранных захватчиков. Их пример – мужество и подвиг – дают нам хороший повод поразмыслить, что все проблемы мы сможем решить вместе. Сегодняшняя история делает России новые вызовы. И мы на них достойно отвечаем, и будем отвечать. Вместе мы достигнем всех целей и всех задач. С Днем народного единства!» – заявил со сцены глава региона.

Праздник завершился масштабным культурным событием – фестивалем «Соцветье дружное Урала», который состоялся в концертном зале имени Прокофьева. В фойе филармонии развернулась выставка народных промыслов: мастера из разных районов области привезли в Челябинск тряпичных кукол, ручную вышивку, картины из войлока и изысканные украшения.

 

Назад