22 Ноября 2012

Концерт в честь Дня защиты прав слепых

В Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре для инвалидов по зрению состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты прав слепых. Организатором выступила администрация Центрального района г.Челябинска.

В актовом зале Центра собрались жители Центрального района с нарушением зрения, члены Челябинской региональной организации «Всероссийское общество слепых».

Заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова поблагодарила активистов-общественников за большую работу, поддержку инвалидов по зрению, помощь слепым в социальной адаптации, выразила восхищение активной гражданской позицией людей, страдающих нарушениями зрения и тем, что, несмотря ни на что, они сумели сохранить интерес к жизни.

Между администрацией Центрального района и общественной организацией слепых давно сложились конструктивные отношения. Администрация всегда поддерживает деятельность общественников, старается оказать всестороннюю помощь. Активное участие в организации и поддержке мероприятия принял также Молодежный Совет, действующий при администрации Центрального района.

В этот раз гостей мероприятия ждал концерт, подготовленный силами студентов высших учебных заведений Челябинска. Молодые вокалисты исполнили многие песни, любимые всеми поколениями и заслужили бурные аплодисменты гостей. Но самое яркое впечатление на зрителей произвело выступление заслуженного артиста России Вячеслава Усольцева. Песни военных лет и шуточные композиции, современные произведения и трогательные баллады заставили участников мероприятия подпевать и пританцовывать в креслах.

В заключение встречи все гости получили подарки от администрации и Совета директоров Центрального района – отличные продуктовые наборы, предоставленные Объединением «Союзпищепром».