Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Ноября 2017

В Челябинске выбрали лучших сантехников Урала

В Челябинске в шестой раз состоялся всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017»

В Челябинске в шестой раз состоялся всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017», - говорится на сайте конкурса.

Специалисты из более чем двадцати разных городов России получили возможность побороться за главный приз — 300 000 рублей. Организаторами чемпионата выступили Благотворительный фонд «Мечта» и Торговый дом «СантехУрал».

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» был придуман производителями инженерного и сантехнического оборудования более 6 лет назад с целью повышения престижа профессии слесарь-сантехник, а также для подтверждения компетенций специалистов, работающих в данной отрасли.

В 2017 году в финальных соревнованиях чемпионата участвовала 21 команда из 8 регионов России. Участникам была предоставлена возможность ответить на теоретические вопросы. Затем специалисты были допущены к выполнению практического задания – монтажу энергоэффективной мини-котельной. Сантехники собрали узел и закрепили его на специальном демонстративном стенде.

«Сегодня и медицина, и образование, да и общение становятся виртуальными. А сантехники — они реальны, они всегда придут на помощь, если это необходимо. И по хозяйству помогут, и психологическую помощь бабушке окажут, всегда выслушают. Именно такие рабочие профессии сейчас важны для общества, как никогда», — отметил глава оргкомитета чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Главными критериями отбора лучших специалистов были скорость, качество монтажа, порядок на рабочих местах, аккуратность и соблюдение техники безопасности. За временем выполнения задания и качеством работы участников на площадке следили жюри, в состав которого вошли представителей региональных министерств и ведомств, ответственных за сферу ЖКХ, а также главный судья – чемпион Европы, участник летних Олимпийских игр, боксер Геннадий Ковалев.

Отдельно прошло показательное выступление международной сборной сантехников. В нее вошли специалисты из Грузии, Казахстана и России. Мастера в считанные минуты произвели установку оборудования для ванной комнаты, а их работа сложилась в единую систему.

«Очень приятно видеть на Всероссийском чемпионате лучших специалистов из России, Казахстана и Грузии. Сегодняшний конкурс – это серьезная проверка профессиональных умений, которую участники без сомнения выдержали»— подвел итог заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Победителями чемпионата стали:

1 место — команда «СантехЦентр», Рязань

2 место — команда «Чип и Дейл», Челябинск

3 место — команда «Империя ОВК», Москва

Все финалисты были награждены медалями от Златоустовской оружейной фабрики и другими ценными подарками.

 

Назад