Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Декабря 2017

В Центральном районе продолжается декада личного приема жителей

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и руководитель районного Депутатского центра «Единой России» Алексей Бухтояров провели приём граждан.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и руководитель районного Депутатского центра «Единой России» Алексей Бухтояров провели приём граждан.

В этот раз за помощью обращались как пенсионеры, так и работающие граждане, озабоченные судьбой своего дома, двора или микрорайона. Так, жительницу одного из микрорайонов волнуют несанкционированные свалки мусора, которые образовались в результате ремонта в частных домах или деятельности садоводов. Благодаря её обращению этот вопрос решится в ближайшее время, но всё же, представители администрации посоветовали ей также поговорить с соседями, ведь чисто там, где не сорят.

С личным вопросом обратилась пенсионерка, желая узнать, может ли она рассчитывать на льготы при оплате капремонта, если в квартире прописан родственник. Согласно региональному законодательству, право на льготу имеют одиноко проживающие пенсионеры, или если в квартире также прописан инвалид или пенсионер. Так как родственник женщины трудоспособный, то льготу получить не удастся. При этом женщине пообещали рассмотреть возможность предоставления ей единовременной материальной помощи.

Других обратившихся проконсультировали на тему распоряжения деньгами на счету дома и работы с управляющей компанией в этом направлении.

Многих жителей также волнует судьба общественных территорий. Глядя на то, как преобразуются парки отдыха и создаются спортивные зоны по всему городу в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», всё больше жителей хотят облагородить существующие скверы или предлагают создать новые. С подобным предложением обратились жительницы Центрального района. Они даже подготовили дизайн-проект, что хотят видеть в зоне отдыха в своём микрорайоне. Глава района его внимательно изучил и также предложил несколько идей по его реализации. Даже если в силу объективных причин обновить всю территорию сразу не получится, то постепенно работы будут вестись, и в следующем году здесь уже появится несколько конструкций.

Назад