Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Апреля 2013

Апрельские субботники в Центральном районе

В Центральном районе начались мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. Даты массовых апрельских субботников уже назначены.

В соответствие с распоряжением главы администрации Центрального района, секретаря Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Марины Дымовой руководителям предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, ведомственной принадлежности и частных домовладений, расположенных на территории Центрального района рекомендовано организовать в период  с  1 апреля по 17 июня регулярную работу по санитарной очистке и благоустройству закрепленных  территорий района. Массовые выходы на субботник назначены на 18, 19, 20,25, 26, 27 апреля 2013 года.

Специально созданный при администрации района штаб будет обеспечивать условия для трудовых коллективов, студентов, учащихся и жителей района в проведении работ по санитарной очистке и благоустройству районных территорий, площадей, улиц, парков, скверов, зон массовой торговли, уборке и вывозу мусора, посадке зеленых насаждений, приведению в порядок фасадов, водостоков, ограждающих элементов жилых и общественных зданий.

Участников санитарной очистки и благоустройства территорий будут обеспечиваться необходимыми подъемно-транспортными средствами, машинами и механизмами, инструментом и инвентарем.

Для координации деятельности предприятий, организаций, учреждений, Комитетов территориального общественного самоуправления и жителей района по санитарной очистке и благоустройству территорий утвержден состав координационной группы по проведению санитарной очистки и работ по благоустройству территории Центрального района. В него вошли: заместители главы администрации Центрального района Андрей Виноградов и Галина Гаврилова, начальники отделов администрации Центрального района, представители Отдела полиции №5 и ГИБДД по Центральному району, отдела Управления экологии и природопользования города Челябинска, УК «Ремжилзаказчик», МУП «Служба благоустройства Центрального района», ООО «Центр управления проектами», ЮУрГУ.

Председателям Комитетов территориального общественного самоуправления района предстоит обеспечить участие населения в субботниках по санитарной очистке и благоустройству микрорайонов.

Предприятиям, организациям, учреждениям, расположенным на территории района, независимо от организационно-правовой формы, рекомендовано принять активное участие в проведении санитарной очистки и благоустройства закрепленных территорий в жилых массивах, находящихся на содержании или балансе.

За предприятиями  и организациями территорий района закреплены территории для проведения санитарной очистки и благоустройства территории района.

Также к санитарной очистке мест воинской славы, парков и скверов, зон массового отдыха активно привлекаются студенты и учащиеся района.

Вниманию руководителей  предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Центрального района!

Талоны на бесплатную утилизацию мусора можно получить в отделе благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального района - кабинет 116. 

Назад