Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Ноября 2008

В неравной схватке храбрая жительница дома №38 по ул. Архитекторной предотвратила кражу общего имущества дома.

   В неравной схватке храбрая жительница дома №38 по ул. Архитекторной предотвратила кражу общего имущества дома. Она не является сотрудником правоохранительных органов или работником охранного агенства. Просто желание не дать ворам нанести ущерб дому было выше собственной безопасности.

   Участие жителей в обеспечении сохранности общего имущества дома на сегодняшний день является крайней необходимостью. Реальность современной жизни такова, что зачастую, видя ватагу подростков, ломающих лавочки, бросающих где попало пустые бутылки, пакеты и обертки мы молча проходим мимо, уверяя себя, что это «не наше дело». А уж что говорить про посягательства на наше общедомовое имущество, бремя за содержание которого мы стали нести с началом реформ и появлением нового жилищного законодательства. Не обращая внимания на подозрительных людей, мы ставим под угрозу сохранность имущества дома: будь-то кабель лифта или вентили из подвала. К счастью, бывают случаи – исключения из правил.

    Благодаря бдительности Лащенко Тамары Евгеньевны – жительницы дома №38 по ул. Архитекторная, удалось предотвратить совершение кражи общедомового имущества: вентилей и труб систем отопления и водоснабжения.

    В воскресение 7 сентября, когда город уже оправился от праздничных гуляний по случаю Дня рождения Челябинска, жители в «законный» выходной спешили закончить свои дела и подготовиться к рабочим будням. В 16:00 выйдя на балкон своей квартиры, Тамара Евгеньевна увидела подозрительных мужчин, стоявших у входа в подвальное помещение и говоривших о вывозе украденного. Пара злоумышленников по фамилии Х. и З. (изменены ред.), видимо, решив поправить свой бюджет, взломали входную дверь в подвал и попытались вынести из него оборудование жителей этого дома. Не тут-то было. Дом в прошлом году уже оставался без отопления из-за аналогичных действий вандалов. Поэтому героиня нашего сюжета, заподозрив неладное, была полна решимости «дать отпор врагам». Позвонив директору ЖЭКа Усмановой Г.Ф., выяснила, что работы в подвале на этот день не намечались и работников быть там не должно. О своих подозрениях сообщили техническому директору Мотовилову А.А., который в это время объезжал жилфонд, контролируя ход уборочных работ от мусора после Дня города. Александр Александрович вызвал наряд милиции и сам поспешил к месту происшествия. Бдительная женщина же «вооружившись» газовым баллончиком и взяв с собой верную собаку спустилась вниз. Горе-воришки, скорее всего, не ожидали такого развития событий. Боевой голос храброй женщины застал одного из соучастников врасплох, что тот даже не предпринял мер для бегства до приезда наряда милиции, который надо отметить прибыл в течении 10 минут. Второй, пытаясь скрыться от рук правосудия, спрятался в одном из помещений, надеясь как хамелеон слиться со стенами подвала. Но оперативно среагировавшие сотрудники правоохранительных органов взяли его под стражу.

  Руководство ООО УК «Ремжилзаказчик» высоко оценивает действия Лащенко Т.Е. и выражает огромную признательностьза бдительность и внимание к общему имуществу своего дома. Честь и хвала храброй женщине!

Тимур Сафиуллин

Назад