Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

29 Августа 2013

Инновационный праздник

7 сентября в центральном парке им. Гагарина компания «Интерсвязь» организует праздник «Дети – наше будущее!». Ключевыми событиями станут: открытие Аллеи первоклассников (фотографии 13 000 детей с мечтами о будущей профессии) и Парад профессий с участием уникального инновационного учебного оборудования ЮУрГУ.

 Во время праздника каждый ребёнок сможет познакомиться с множеством профессий и выбрать ту, которая придётся ему по душе. Всего будет организовано более 40 интерактивных площадок, позволяющих ощутить и испытать различные специальности: пожарные, военные, полицейские, артисты, журналисты, врачи, парикмахеры, инженеры, кинологи, агрономы и многие другие.

Эксклюзивность празднику придадут уникальные инновационные площадки Южно-Уральского государственного университета. Первоклассники и другие гости праздника смогут испытать научные разработки челябинских ученых, которые неоднократно были признаны лучшими на мировых выставках.

Двухместный электромобиль «ЭлектроБАГГИ» и двухколесный электромобиль «СПИГВЕЙ» предоставят факультеты «Военного обучения» и Энергетический.

Дети смогут поиграть с «Шагающими, танцующими, здоровающимися роботами «NAO» И «РОБО» от Приборостроительного факультета.

Лингвистический факультет продемонстрирует «Интеллектуальную систему для человеко-машинного диалога» (на базе робота «NAO»).

Виртуальный полёт над парком на высоте 50-150 м смогут совершить все желающие благодаря беспилотным летательным аппаратам типа «Летающее крыло» и «Мультивертолетная платформа» от Аэрокосмического факультета. 

Гоночный авто «БОЛИД» выставит Автотракторный факультет, кроме того, желающие смогут обучиться дистанционному управлению и зондированию местности оператором через ЭВМ и по радиоканалу.

Юные поварята и металлурги с удовольствием опробуют тренажеры-эмуляторы «Автоматизированный комплекс по производству и упаковке макарон» и «Оператор стана горячей прокатки труб» от факультетов Пищевые технологии и Металлургического.

Назад