3 Сентября 2013

Здравствуй, школа!

В первый день нового учебного года, который выпал на 2 сентября,  глава администрации Центрального района Марина Дымова и заместитель главы Галина Гаврилова побывали в школах Центрального района - гимназии № 153, МОУ СОШ № 8, МОУ СОШ № 30, гимназии № 63 и в школе поселка Сосновка.

На праздник к первоклашкам они пришли не с пустыми руками – каждому ученику была подарена книга «Легкие правила» детской писательницы Нины Пикулевой.

День знаний в этом году приурочен к 20-летию Конституции РФ, поэтому на линейках школьники припоминали основные права и обязанности человека, например – право каждого ребенка на бесплатное образование.

В этот солнечный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий как первоклассникам, так и ребятам выпускных классов, которым в этом учебном году предстоят серьезные испытания – сдача единого государственного экзамена.