Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Сентября 2013

К празднику – новые дворы!

 

Накануне Дня города в Центральном районе прошли праздники двора, на которых побывали руководители городских и районных властей.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и глава администрации Центрального района Марина Дымова приехали в гости к жителям дома № 66 по улице Ш Интернационала и оценили результаты городской целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий на 2011–2015 годы».

Они пообщались с представителями КТОСов, узнали о том, как велись работы по благоустройству, с какими проблемами пришлось столкнуться, выслушали пожелания жителей.

В рамках городской программы выполнены следующие виды работ: заасфальтированы проезды, обустроены парковки и тротуары, установлены ограждения и малые архитектурные формы, смонтировано освещение дворовых территорий, проведено озеленение, санитарная обрезка деревьев.

Программа реконструкции дворов реализуется в Челябинске третий год. При этом обязательно принимаются во внимание пожелания жильцов: семей с детьми, пенсионеров, автовладельцев. Проекты утверждаются с учётом мнения инициативной группы. За три сезона преобразились около 700 дворов – половина дворовых территорий Челябинска. Только в текущем году к 1 октября планируется реконструировать 118 дворов в разных районах. На эти цели из городского бюджета направлено 150 миллионов рублей, на асфальтирование внутридворовых проездов запланировано ещё около 50 миллионов. Глава городской администрации поставил задачу: в течение двух последующих лет благоустроить все дворы в Челябинске.

 

Назад