7 Сентября 2013

Юные таланты поздравили Челябинск с Днем рождения

Ко Дню рождения Челябинска администрация Центрального района и Центр развития творчества детей и юношества подарили жителям и гостям города самое ценное, что у них есть – юные таланты!

Самые разнообразные творческие способности демонстрировали Кировке ученики Центра – они пели, плясали, читали стихи и хвастались спортивными достижениями.

Ведущие праздника Карамелька и Ириска поздравили челябинцев от имени главы администрации Центрального района Марины Дымовой.

Любительницы сладостей провели для юных зрителей конкурсы, загадывали загадки и дарили сладкие призы. И, конечно, в честь главного события – Дня рождения Челябинска – ведущие придумывали «желалки» и «поздравлялки» родному городу.

А на сцене вокальными данными радовали зрителей театр песни «Маскарад», вокальный коллектив «Радуга голосов» и фольклорный ансамбль «Калинка». Множество танцевальных стилей – от народных до современных – представили участники хореографической студии «Забава», ансамбля современного танца «Сюрприз», а также ребята из школы уличного танца «Pride».

Ученицы «Школы художественного слова» Центра развития творчества детей и юношества удивили всех актерской игрой, с выражением рассказывая стихотворения «Пчелиный яд» Агнии Барто и «Любопытная Варвара» Андрея Усачева.

Настоящий фурор вызвало выступление воспитанников спортивного клуба ушу «Держава». Они демонстрировали мастерство восточного боевого искусства, умело используя мечи, цепи и собственную ловкость. Такой талант отлично подойдет для самообороны!

В рамках праздничного мероприятия на Кировке действовала акция «Доброе сердце». Любой желающий мог приобрести памятный сувенир на выставке-продаже творческих работ учеников Центра. Полученные от продажи средства будут направлены на лечение детей, находящихся в онкогемотологическом центре областной детской клинической больницы.

В конце праздника состоялось награждение юных талантов. Все творческие коллективы получили торты от партнера мероприятия группы компаний «Компаньон».