15 Сентября 2013

Сосновка – моя судьба

В посёлке Сосновка прошло праздничное мероприятие «Сосновка – моя судьба», посвященное  277-летию города Челябинска.

Некогда маленькая казачья станица сегодня превратилась в благоустроенный микрорайон, где живут и трудятся  люди, от работы которых зависит бесперебойное водоснабжение всего города, - ведь именно с МУП ПОВВ начинался поселок Сосновка.

В этот праздничный день во дворце культуры МУП ПОВВ собрались старожилы микрорайона, ветераны, молодые семьи, работники предприятия.  Они принимали поздравления от главы администрации Центрального района Челябинска Марины Дымовой, от имени которой виновников торжества приветствовал заместитель главы Павел Крымский,  а также депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева, помощника депутата Заксобрания Натальи Куницыной.

Наталья Александровна вручила благодарственные письма и подарки от депутата областного парламента Александра Шестакова двум семейным парам, прожившим в браке 25 лет: Николаю и Ольге Самохваловым, Льву и Галине Михалевым.

Александр Вышегородцев поздравил молодых мам и пап, ставших в этом году родителями. К слову сказать, 2013-й для Сосновки можно назвать счастливым и символичным – здесь родилось тринадцать маленьких жителей.

Замечательным подарком для жителей и гостей Сосновки стал концерт, подготовленный силами лучших  творческих коллективов Южно-Уральского государственного университета.