17 Сентября 2013

«Я выбираю спорт»: в Челябинске пройдет массовый праздник

Всероссийская акция «Я выбираю спорт» состоится в Челябинске 19 сентября с 14.00 до 16.00 часов на стадионе «Центральный», сообщает минспорт Челябинской области.

Главная задача праздника – познакомить родителей будущих чемпионов с многообразием секций и школ города, возможностью выбора для каждого ребенка того вида спорта, который подходит именно ему.

В рамках этого праздника проводятся презентация учреждений дополнительного образования детей – «Я выбираю спорт», на которой  воочию можно увидеть показательные выступления юных спортсменов различных специализаций. 53 спортшколы города на выставочных стендах представят историю своего учреждения, достижения, награды, фото с соревнований, чемпионов и призеров.

Отметим, ранее в акции «Я выбираю спорт!» приняли участие другие города Южного Урала. Так, в Кыштыме состоялся спортивный праздник для детей-инвалидов, поселковая спартакиада, спортивные мероприятия, в которых приняли участие около тысячи человек, были выпущены специальные листовки.

Напомним, что организаторами всероссийской акции «Я выбираю спорт!» является Министерство спорта РФ, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.  Всего подано более 35 заявок из разных регионов страны.