17 Сентября 2013

Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось двадцать пять лет

Вместе с всероссийской организацией юбилей отметило и челябинское областное общество. За эти годы небольшая группа энтузиастов превратилась в организацию, состоящую из 44 местных отделений и объединяющую около 17 тысяч человек, сообщает министерство социальных отношений Челябинской области.

Как отметила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт, главное, что удалось организации за эти годы – объяснить обществу, что миллионы инвалидов являются равноправными участниками происходящих процессов, наладить конструктивный диалог с государством и шаг за шагом двигаться к намеченной цели.

«Сегодня мы совместно реализуем программу «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области», работаем над доступностью инфраструктуры, обсуждаем проблемные вопросы в рамках работы координационного совета по делам инвалидов при правительстве региона», — отметила Ирина Гехт.

От имени губернатора Михаила Юревича она поздравила актив организации с двадцатипятилетием и вручила благодарности и почетные грамоты главы региона.