19 Сентября 2013

Почта приглашает студентов и школьников на подработку

Более 180 школьников в период летних каникул работали в почтовых отделениях УФПС Челябинской области.

Ребята трудились в основном почтальонами по доставке корреспонденции и сортировщиками. В период отпусков помощь старшеклассников оказалась как нельзя кстати. Да и сами подростки получили прекрасную возможность подзаработать.

Челябинский почтамт решил поощрить особо трудолюбивых и добросовестных юных почтарей. Настя Голованова и Артем Сибагатуллин июль и август работали в ОПС 3, Саша Голубков и Артем Кутергин – в ОПС 21. По словам ребят, о возможности летней подработки они узнали из объявлений и профориентационной программы «Почтовый ликбез». Работой школьников остались довольны не только почтовики, но и многочисленные клиенты.

Администрация почтамта и профсоюз в торжественной обстановке вручили четверке лучших школьников-почтовиков благодарственные письма и ценные подарки. Ребята пообещали, что будущим летом обязательно устроятся на почту.

По словам Владимира Образцова, директора УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», сейчас рассматривается возможность привлечения старшеклассников и студентов для работы в почтовых отделениях не только в каникулы. Подрабатывать молодые люди смогут без отрыва от учебы, по гибкому графику.