9 Мая 2011

Жители и ветераны микрорайона Сосновка

Большие праздничные мероприятия проведены в поселке Сосновка ко Дню Победы, где мы, ветераны, были окружены вниманием, теплом и заботой за что очень благодарны администрации Центрального района города Челябинска в лице главы администрации района Гибадулина Равиля Хамитовича, руководству МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» во главе с Балахоновым Павлом Александровичем, депутату Городской Думы - Вышегородцеву Александру Евгеньевичу, депутату Законодательного Собрания Челябинской области - Шестакову Александру Леонидовичу, депутату Государственной Думы города Челябинска - Берестову Александру Павловичу.

Очень приятно было нам: и ветеранам Великой Отечественной войны, и труженикам тыла, и воинам интернационалистам услышать слова благодарности и поздравлений в наш адрес на праздничном приеме 5 мая 2011 года, устроенном в Доме культуры, в честь 66-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне над фашизмом. Ветеранов на праздник доставили и отвезли по домам специально выделенным транспортом (автобус, легковые автомобили).

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и воинов-интернационалистов поздравили генеральный директор МУП «ПОВВ» Балахонов П.А., помощник депутата городской думы Вышегородцев А.Е. – Тюрин Юрий Аркадьевич, начальник  отдела по работе с территорией Сосновка - Подшивалова Валентина Васильевна и председатель совета ветеранов МУП «ПОВВ», заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации - Бабенков Николай Иванович.

9 мая в поселке Сосновка в 10 часов традиционно состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к обелиску Памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Нарядную колонну односельчан у обелиска встречали музыкой, звучали популярные мелодии военных лет.

Церемонию открыла начальник отдела по работе с территорией Сосновка - Подшивалова Валентина Васильевна. От имени сегодняшних дней, ветеранов войны и тружеников тыла поздравили полковник Ударцев Александр Витальевич и начальник штаба станицы Сосновка, есаул - Метликин Александр Юрьевич.

Со слезами на глазах вспоминала о своем отце дочь погибшего героя – Храмцовская Нина Григорьевна.

Поздравление ветеранам подготовили ученики филиала школы № 147. В их исполнении прозвучала литературная композиция, поименно зачитаны имена сосновчан, не вернувшихся с войны, минутой молчания все присутствующие почтили память погибших. Затем дети запустили в небо белоснежных голубей. В честь погибших в годы Великой Отечественной войны казаки поселка Сосновка дали троекратный салют.

В честь Дня Победы все присутствующие отсалютовали множеством  разноцветных шаров, взмывших в небо.

По окончании торжества к работе приступила полевая кухня и всех присутствующих угощали армейской кашей и горячим чаем.

Праздник 9 мая, который у нас в поселке Сосновка проводится ежегодно, удался на славу и всем понравился.