9 Мая 2011

Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы - Мельников Л.И.

9 мая 2011 года в городе Челябинске на площади Революции состоялся парад Победы, посвященный 66-й годовщине Победы советского народа над фашизмом  в 1941-1945 гг.

На параде присутствовали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда – 45 человек от Центрального района.

На центральной трибуне присутствовали руководители области и города. От Центрального района были приглашены: председатель Комитета ветеранов войны и военной службы - Мельников Л.И. и Почетный член городского Комитета ветеранов войны и военной службы - Козлов Е.Н.

Парад начался ровно в 12 часов.  В параде участвовали курсанты ЧВВАКУШа, курсанты военной кафедры ЮУрГУ, пограничники, «коробка» ветеранов военной службы городского Комитета ветеранов и другие. Также по площади прошла военная техника времен Великой Отечественной войны и новая техника, стоящая на вооружении в настоящее время.

Парад войск принимал начальник ЧВВАКУШа полковник Логунов О.В., который поздравил участников парада с Победой. Поздравил с праздником 66-ой годовщины Победы Губернатор Челябинской области М.В.Юревич.

В заключении студентами ВУЗов и школьниками было показано художественное представление.

Парад Победы прошел на высоком уровне, все участники войны были вполне довольны увиденным на площади.

После окончания парада в 14 часов в резиденции Губернатора области М.В.Юревича был организован прием участников  войны, блокадников, тружеников тыла – всего присутствовало более 200 человек (по 10 участников войны от каждого района). Такой прием в резиденции Губернатора был сделан впервые, участники приема были очень довольны. Прием продолжался около двух часов. В заключение ветеранам войны было выдано денежное пособие в размере 2000 рублей.

По окончанию приема все ветераны были развезены по домам на автомобилях.