Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Ноября 2013

День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации проводится всероссийский День правовой помощи детям.

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в этот день планируется проведение ряда мероприятий, в том числе мероприятий по правовому консультированию детей в детских домах и средних школах, с участием представителей государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи в Челябинской области, представителей государственных органов, нотариусов, адвокатов и представителей юридических клиник. 

Также в этот день граждане, относящиеся к категориям, указанным в подпункте 4 части 1 статьи 20 вышеуказанного Федерального закона и статье 7 Закона Челябинской области от 22.02.2012 № 279-ЗО (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их законные представители и многодетные родители) смогут получить консультации у адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей.

Перечень адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы в Челябинской области, размещен в разделе «Бесплатная юридическая помощь» на Интернет-сайте Министерства юстиции Челябинской области (баннер, обеспечивающий возможность перехода в данный раздел размещен на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь»).

В целях оперативного решения вопросов, связанных с организацией проведения всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2013 года с 10-00 до 16-00 в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области будет работать «горячая» телефонная линия. Все вопросы, касающиеся организации проведения вышеуказанных мероприятий, можно будет задать в указанное время по телефону (351) 237-95-50. 

 

Назад